COM-21215
N.º de producto de DigiKey
1568-COM-21215-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
COM-21215
Descripción
14-SEGMENT ALPHANUMERIC DISPLAY
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LED de caracteres y numérico Púrpura 14 segmentos, alfanumérica 4 Carácter Ánodo común 2.7V ~ 3.6V 20mA 0.630" H x 1.575" W x 0.315" D (16.00mm x 40.00mm x 8.00mm) 16-DIP (0.478", 12.15mm)
Categoría
Color
Púrpura
Fabricante
SparkFun Electronics
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.7V ~ 3.6V
Embalaje
Granel
Corriente - Prueba
20mA
Estado de pieza
Activo
Valor nominal de milicandela
65mcd ~ 70mcd
Cantidad de caracteres
4
Longitud de onda - Pico
398nm
Tamaño/Dimensión
0.630" H x 1.575" W x 0.315" D (16.00mm x 40.00mm x 8.00mm)
Disipación de potencia (Máx.)
70mW
Tamaño dígito/Alpha
0.47" (11.85mm)
Paquete / Caja (carcasa)
16-DIP (0.478", 12.15mm)