SMS36PDH1
N.º de producto de DigiKey
SOU1236-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMS36PDH1
Descripción
CONN PLUG HSG 36POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
36 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión 0.200" (5.08mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMS36PDH1 Modelos
Categoría
Separación de filas
0.200" (5.08mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Características
Aliviador de tensiones
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de contactos
Macho o hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.200" (5.08mm)