SMS24RE4TR29
N.º de producto de DigiKey
SOU2201-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMS24RE4TR29
Descripción
CONN HEADER VERT 24POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 24 posiciones 0.200" (5.08mm)
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.173" (4.40mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.972" (24.70mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.520" (13.20mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
118.1µin (3.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliéster, relleno con vidrio
Cantidad de filas
6
Características
Brida de montaje
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Protección de entrada
IP40
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
5A
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
118.1µin (3.00µm)
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.280" (7.11mm)