SDN40-24-100C
N.º de producto de DigiKey
2106-SDN40-24-100C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDN40-24-100C
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Categoría
Voltaje - Salida 1
24V
Fabricante
SolaHD
Corriente - Salida (máx.)
40A
Serie
Potencia (Vatios)
960W
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
93%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.81" L x 7.09" A x 4.85" H (122.2mm x 180.1mm x 123.2mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
108V
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus, EAC
Voltaje CC - Entrada (máx)
375V