SCP240S24XCP1
N.º de producto de DigiKey
2106-SCP240S24XCP1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCP240S24XCP1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Voltaje - Salida 1
24V
Fabricante
SolaHD
Corriente - Salida (máx.)
10A
Serie
Potencia (Vatios)
240W
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
93.7%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Cantidad de salidas
1
Características
IP66, IP67, PFC, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
9.65" L x 5.50" A x 2.30" H (245.1mm x 139.7mm x 58.4mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
100V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje CC - Entrada (máx)
340V