SICRB6650 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Infineon Technologies
En stock: 2.907
Hoja de datos
Diodos 650 V 6A Montaje en superficie D2PAK
SICRB6650
N.º de producto de DigiKey
1655-SICRB6650TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SICRB6650
Descripción
DIODE SIL CARBIDE 650V 6A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 650 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia según Vr, F
150pF a 5V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Corriente - Promedio rectificado (Io)
6A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 6 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)