BZX84C2V7
N.º de producto de DigiKey
1655-BZX84C2V7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1655-BZX84C2V7CT-ND - Cinta cortada (CT)
1655-BZX84C2V7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C2V7
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 350MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 350 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
350 mW