BZT52C8V2S | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BZT52C8V2S |
Descripción | DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323 |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 8.2 V 200 mW ±6.1% Montaje en superficie SOD-323 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Corriente - Fuga inversa a Vr 700 nA @ 5 V |
Fabricante | Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 900 mV @ 10 mA |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Paquete / Caja (carcasa) |
Tolerancia ±6.1% | Paquete del dispositivo del proveedor SOD-323 |
Potencia - Máx. 200 mW | Número de producto base |
Impedancia (Máx.) (Zzt) 15 Ohms |