BZT52C8V2S
N.º de producto de DigiKey
1655-BZT52C8V2STR-ND - Cinta y rollo (TR)
1655-BZT52C8V2SCT-ND - Cinta cortada (CT)
1655-BZT52C8V2SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C8V2S
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 200 mW ±6.1% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±6.1%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms