5.0SMCJ75CA
N.º de producto de DigiKey
1655-5.0SMCJ75CATR-ND - Cinta y rollo (TR)
1655-5.0SMCJ75CACT-ND - Cinta cortada (CT)
1655-5.0SMCJ75CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5.0SMCJ75CA
Descripción
TVS DIODE 75VWM 121VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
121V Abrazadera 41.4A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMC)
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
121V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
41.4A
Serie
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
75V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AB, SMC
Voltaje - ruptura (mín.)
83.3V