NGB150S15K
N.º de producto de DigiKey
271-NGB150S15K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NGB150S15K
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 120W
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.26" H (101.6mm x 50.8mm x 32.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CSA, UL
Voltaje - Salida 1
15V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
10 A