1.5KE150A
N.º de producto de DigiKey
5789-1.5KE150A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1.5KE150A
Descripción
TVS DIODE 128.00VWM 207.0VC DO20
Referencia del cliente
Descripción detallada
207V Abrazadera 7.2A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante DO-201
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
207V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
7.2A
Serie
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Embalaje
Granel
Protección de línea de alimentación
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
128V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-201AE, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
143V