UCLAMP5501ZVTFT
N.º de producto de DigiKey
600-UCLAMP5501ZVTFTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
600-UCLAMP5501ZVTFTCT-ND - Cinta cortada (CT)
600-UCLAMP5501ZVTFTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCLAMP5501ZVTFT
Descripción
TVS DIODE 5.5VWM 10VC 2DFN
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10V Abrazadera 60 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 2-DFN (1x0.6)
Modelos EDA/CAD
UCLAMP5501ZVTFT Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
10V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
60 A (8/20µs)
Serie
Alimentación: pulso pico
600W
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Aplicaciones
USB
Tipo
Zéner
Capacitancia según frecuencia
500pF a 1MHz
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1006 métrico)
Voltaje - ruptura (mín.)
5.8V