RCLAMP2402B.TCT
N.º de producto de DigiKey
RCLAMP2402B.TCTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RCLAMP2402B.TCTCT-ND - Cinta cortada (CT)
RCLAMP2402B.TCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCLAMP2402B.TCT
Descripción
TVS DIODE 24VWM 55VC SC75
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
55V Abrazadera 4 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SC-75 (SOT523)
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
4 A (8/20µs)
Fabricante
Alimentación: pulso pico
200W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
HDMI
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
0.6pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canales unidireccionales
2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
24V (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
SC-75, SOT-416
Voltaje - ruptura (mín.)
26.7V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
55V