LC1D95E7
N.º de producto de DigiKey
4008-LC1D95E7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LC1D95E7
Descripción
3P CONT 80A AC3 45KW 1NO 1NC 48V
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 95 A 48VCA Bobina Montaje de chasis, Riel DIN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LC1D95E7 Modelos
Categoría
Voltaje de conmutación
690VCA - Máx.
Fabricante
Schneider Electric
Características
Contactos auxiliares
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Debe operar voltaje
40.8VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis, Riel DIN
Debe liberar voltaje
14.4VCA
Voltaje de la bobina
48VCA
Tiempo de funcionamiento
35 ms
Formulario de contacto
3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A)
Tiempo de liberación
20 ms
Clasificación de contacto (corriente)
95 A