K10F003UCH
N.º de producto de DigiKey
4008-K10F003UCH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10F003UCH
Descripción
SWITCH SELECT 3POS 3PDT 6A 120V
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores selectores 3 posiciones 3PDT 6A (c.a.), 10A (c.c.) 120 V Montaje en panel
Modelos EDA/CAD
K10F003UCH Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
120 V
Fabricante
Schneider Electric
Clasificación de voltaje - CC
24 V
Serie
Iluminación
No iluminado
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Montaje en panel
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Tipo
Estándar
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua y al aceite
Circuito
3PDT
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Cantidad de posiciones
3
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Función del interruptor
Encendido-Apagado-Encendido
Duración eléctrica
100,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
6A (c.a.), 10A (c.c.)