9GV1212P1G011 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Sanyo Denki America Inc.
En stock: 1
Hoja de datos
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 192.6 ft3/min (5.39m³/min) 4 extremidades del hilo
9GV1212P1G011
N.º de producto de DigiKey
9GV1212P1G011-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9GV1212P1G011
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
9GV1212P1G011 Modelos
Categoría
Ruido
60.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
25.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
0.794 lb (360.15 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
2.10 A
Flujo de aire
192.6 ft3/min (5.39m³/min)
Rango de voltaje
10.2 ~ 13.8VCC
Presión estática
1,063 en H2O (264,8 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C