9BD24FC6-1
N.º de producto de DigiKey
1688-2097-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9BD24FC6-1
Descripción
FAN BLOWER 76X20MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Soplador 24VCC Rectangular/redondeado - 76mm L x 69.7mm H Bola 8.8 ft3/min (0.246m³/min) 3 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
9BD24FC6-1 Modelos
Categoría
Ruido
39.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
2.4 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 76mm L x 69.7mm H
Peso
0.128 lb (58.06 g)
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.100A
Flujo de aire
8.8 ft3/min (0.246m³/min)
Rango de voltaje
10 ~ 27.6VCC
Presión estática
0,800 en H2O (199,3 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C