9BD12P6S01
9BD12P6S01
9BD12P6S01
N.º de producto de DigiKey
9BD12P6S01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9BD12P6S01
Descripción
FAN BLOWER 76X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Soplador 12VCC Rectangular/redondeado - 76mm L x 69.7mm H Bola 10.2 ft3/min (0.286m³/min) 4 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
9BD12P6S01 Modelos
Categoría
Ruido
43.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
3.36 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 76mm L x 69.7mm H
Peso
0.128 lb (58.06 g)
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.280A
Flujo de aire
10.2 ft3/min (0.286m³/min)
Rango de voltaje
5 ~ 13.8VCC
Presión estática
1,200 en H2O (298,9 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C