109P0524H7D01
N.º de producto de DigiKey
1688-1149-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
109P0524H7D01
Descripción
FAN AXIAL 52X15MM 24VDC WIRE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 52mm L x 52mm H Bola 9.0 ft3/min (0.252m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
27.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 52mm L x 52mm H
Peso
0.122 lb (55.34 g)
Ancho
15.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.050A
Flujo de aire
9.0 ft3/min (0.252m³/min)
Rango de voltaje
14 ~ 27.6VCC
Presión estática
0,128 en H2O (31,8 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
60000 h a 60°C