109E1724H502
N.º de producto de DigiKey
1688-1044-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
109E1724H502
Descripción
FAN AXIAL 172X51MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Redondo - 172mm D Bola 226.0 ft3/min (6.33m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
109E1724H502 Modelos
Categoría
Ruido
47.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
13.92 W
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Redondo - 172mm D
Peso
1.7 lbs (780.0 g)
Ancho
51.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.580A
Flujo de aire
226.0 ft3/min (6.33m³/min)
Rango de voltaje
20.4 ~ 27.6VCC
Presión estática
0,551 en H2O (137,2 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C