109BC12MA7-1
N.º de producto de DigiKey
109BC12MA7-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
109BC12MA7-1
Descripción
FAN BLOWER 51X15MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Soplador 12VCC Cuadrado/redondo - 51mm L x 52.6mm H Bola 3.2 ft3/min (0.090m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
109BC12MA7-1 Modelos
Categoría
Ruido
35.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
720 mW
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Tamaño/Dimensión
Cuadrado/redondo - 51mm L x 52.6mm H
Peso
0.073 lb (33.11 g)
Ancho
15.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.060A
Flujo de aire
3.2 ft3/min (0.090m³/min)
Rango de voltaje
6 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,400 en H2O (99,6 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C