TMS-120-01-L-S
N.º de producto de DigiKey
TMS-120-01-L-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TMS-120-01-L-S
Descripción
.050" (1.27MM) MICRO HEADER
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.050" (1.27mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TMS-120-01-L-S Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A