TLW-105-06-G-S
N.º de producto de DigiKey
SAM1100-05-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TLW-105-06-G-S
Descripción
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 5 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TLW-105-06-G-S Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.105" (2.67mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.135" (3.43mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.300" (7.62mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.060" (1.52mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5.2A
Tipo de montaje
Espesor de la terminación del contacto: poste
Memoria flash
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Tipo de sujeción
En contrafase
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 303
Stock de fábrica: 2.525
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
En stock: 883
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM