SSW-104-01-T-S
N.º de producto de DigiKey
SAM1213-04-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SSW-104-01-T-S
Descripción
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Estaño
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SSW-104-01-T-S Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.335" (8.51mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.104" (2.64mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Bifurcado
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 4.7A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Paso: acoplamiento
Forma del contacto
Cuadrado
Cantidad de filas
1
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Número de producto base
Terminación
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 270
Stock de fábrica: 304
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN RCPT 50POS 0.1 TIN PCB
En stock: 3074
CONN RCPT 49POS 0.1 TIN PCB
En stock: 0
CONN RCPT 48POS 0.1 TIN PCB
En stock: 395
CONN RCPT 47POS 0.1 TIN PCB
En stock: 395
CONN RCPT 46POS 0.1 TIN PCB