La imagen de SMM-110-01-S-D-14 no está disponible
SMM-110-01-S-D-14
N.º de producto de DigiKey
SMM-110-01-S-D-14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMM-110-01-S-D-14
Descripción
CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
Modelos EDA/CAD
SMM-110-01-S-D-14 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.140" (3.56mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa o cable
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones cargadas
20
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3.2A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
350VCA
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)