MMS-107-02-L-DV-14-K-TR
N.º de producto de DigiKey
MMS-107-02-L-DV-14-K-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMS-107-02-L-DV-14-K-TR
Descripción
CONN RCPT 14POS 0.079 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMS-107-02-L-DV-14-K-TR Modelos
Categoría
Terminación
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Estado de pieza
Activo
Color de la aislación
Negro
Tipo de conector
Altura de aislamiento
0.177" (4.50mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de posiciones cargadas
13
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3.9A
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)