LTMM-120-02-L-D-SM
N.º de producto de DigiKey
LTMM-120-02-L-D-SM-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LTMM-120-02-L-D-SM
Descripción
CONN HEADER SMD 40POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 40 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LTMM-120-02-L-D-SM Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Longitud de contacto - acoplamiento
0.120" (3.05mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.190" (4.83mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
Características
Ranura de tecla
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C