LCW-102-15-S-S-300-RA
N.º de producto de DigiKey
LCW-102-15-S-S-300-RA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LCW-102-15-S-S-300-RA
Descripción
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 2 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LCW-102-15-S-S-300-RA Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.300" (7.62mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.630" (16.00mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.200" (5.08mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Envuelto - 1 pared
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A