FLE-148-01-G-DV
N.º de producto de DigiKey
SAM1226-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FLE-148-01-G-DV
Descripción
CONN RCPT 96POS 0.05 GOLD SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FLE-148-01-G-DV Modelos
Categoría
Terminación
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Embalaje
Granel
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Estado de pieza
Activo
Color de la aislación
Negro
Tipo de conector
Altura de aislamiento
0.172" (4.37mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Paso: acoplamiento
Forma del contacto
Cuadrado
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Bronce fosforado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)
Espesor de la terminación del contacto: poste
3.00µin (0.076µm)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Número de producto base
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Disponible para órdenes
Stock de fábrica: 169
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN RCPT 150POS 0.05 GOLD SMD
En stock: 531
CONN RCPT 148POS 0.05 GOLD SMD
En stock: 0
CONN RCPT 146POS 0.05 GOLD SMD
En stock: 0
CONN RCPT 144POS 0.05 GOLD SMD
CONN RCPT 142POS 0.05 GOLD SMD