ESQT-106-02-G-D-750
N.º de producto de DigiKey
ESQT-106-02-G-D-750-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESQT-106-02-G-D-750
Descripción
CONN SOCKET 12POS 0.079 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Posiciones Toma elevado Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ESQT-106-02-G-D-750 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
20.0µin (0.51µm)
Embalaje
Granel
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.750" (19.05mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.100" (2.54mm)
Tipo de contactos
Bifurcado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa o cable
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 4.5A
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)