CL05A225KO5NQNC
N.º de producto de DigiKey
1276-1461-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-1461-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-1461-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL05A225KO5NQNC
Descripción
CAP CER 2.2UF 16V X5R 0402
Descripción detallada
2.2 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL05A225KO5NQNC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)