CL03A225MQ3CSNC
N.º de producto de DigiKey
1276-CL03A225MQ3CSNCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-CL03A225MQ3CSNCCT-ND - Cinta cortada (CT)
1276-CL03A225MQ3CSNCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL03A225MQ3CSNC
Descripción
CAP CER 2.2UF 6.3V X5R 0201
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.014" (0.35mm)