TS09-63-25-WT-260-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
2223-TS09-63-25-WT-260-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2223-TS09-63-25-WT-260-SMT-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
2223-TS09-63-25-WT-260-SMT-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS09-63-25-WT-260-SMT-TR
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS09-63-25-WT-260-SMT-TR Modelos
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
6.10mm x 3.70mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fuerza de operación
260gf
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Material del actuador
Poliftalamida (PPA)
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Botón rectangular
Duración mecánica
40,000 ciclos
2.50mm