TS02-66-153-BK-160-SCR-D
N.º de producto de DigiKey
2223-TS02-66-153-BK-160-SCR-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS02-66-153-BK-160-SCR-D
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS02-66-153-BK-160-SCR-D Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Embalaje
Bolsa
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
160gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
80,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
15.30mm