TBP04R2-500-03BE
N.º de producto de DigiKey
2223-TBP04R2-500-03BE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP04R2-500-03BE
Descripción
TERM BLOCK HDR 3POS 5MM
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.197" (5.00mm) Vertical Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP04R2-500-03BE Modelos
Categoría
Corriente - IEC
10A
Voltaje - IEC
400 V
Serie
Corriente - UL
15 A
Voltaje - UL
300 V
Color
Azul
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
3
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
3
Paso
0.197" (5.00mm)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Orientación de cabezal
Vertical
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)