TBP04P1-500-06BE
TBP04P1-500-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP04P1-500-06BE
N.º de producto de DigiKey
2223-TBP04P1-500-06BE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP04P1-500-06BE
Descripción
TERM BLOCK PLUG 6POS 5MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.197" (5.00mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
15 A
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-28 AWG
Embalaje
Caja
Calibre del cable o Rango - mm²
0.5-2.5mm²
Estado de pieza
Activo
Color
Azul
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
6
Terminación de acoplamiento de contacto
Níquel
Posiciones por nivel
6
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Cantidad de niveles
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.197" (5.00mm)
Tamaño de tornillo
M3
Entrada de clavija a terminal
180°
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Tipo de terminación
Tornillo
Longitud de cable pelado
7-8mm
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material del contacto
Aleación de cobre
Corriente - IEC
10A
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Voltaje - IEC
630 V
Altura de aislamiento
0.713" (18.10mm)