TBP02P1W-381-03BE
TBP02P1W-381-03BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1W-381-03BE
N.º de producto de DigiKey
102-6505-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP02P1W-381-03BE
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP02P1W-381-03BE Modelos
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
1.5mm²
Embalaje
Bolsa
Color
Azul
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Níquel
Cantidad de posiciones
3
Características
Brida de acoplamiento
Posiciones por nivel
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M2
Paso
0.150" (3.81mm)
Par de torsión - tornillo
0.2Nm (1.7 lb-in)
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
7mm
Tipo de terminación
Tornillo - Resorte de láminas, protección de alambre
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Corriente - IEC
7A
Altura de aislamiento
0.441" (11.20mm)
Voltaje - IEC
250 V
Número de producto base
Corriente - UL
8 A