TBP01R2W-508-05BE
N.º de producto de DigiKey
102-6461-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01R2W-508-05BE
Descripción
TERM BLOCK HDR 5POS 5.08MM
Descripción detallada
5 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.200" (5.08mm) Vertical Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
TBP01R2W-508-05BE Modelos
Categoría
Voltaje - IEC
320 V
Corriente - UL
16 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
5
Características
Brida de acoplamiento
Posiciones por nivel
5
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Número de producto base
Corriente - IEC
20A