TBL008V-1000-02BE
TBL008V-1000-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL008V-1000-02BE
N.º de producto de DigiKey
102-TBL008V-1000-02BE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBL008V-1000-02BE
Descripción
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 10.0,
Descripción detallada
2 Bloques de terminales - Cable a placa Vertical con placa 0.394" (10.00mm) Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
TBL008V-1000-02BE Modelos
Categoría
Voltaje
600 V
Cable calibre
4-18 AWG
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Caja
Terminación del cable
Sin tornillo - Jaula de resorte, abrazadera tensora
Estado de pieza
Activo
Características
Entrecierre (lateral)
Color
Azul
Posiciones por nivel
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Paso
0.394" (10.00mm)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Orientación de acoplamiento
Vertical con placa
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre - revestimiento de estaño
Corriente
66 A