TBL003-254-02GR-2OR
TBL003-254-02GR-2OR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL003-254-02GR-2OR
N.º de producto de DigiKey
102-6385-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBL003-254-02GR-2OR
Descripción
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 2.54,
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloques de terminales - Cable a placa Horizontal con placa 0.100" (2.54mm) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBL003-254-02GR-2OR Modelos
Categoría
Cable calibre
20-24 AWG
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Terminación del cable
Sin tornillo
Embalaje
Bandeja
Características
Entrecierre (lateral), accionado por palanca
Estado de pieza
Activo
Color
Verde
Cantidad de niveles
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Posiciones por nivel
2
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Paso
0.100" (2.54mm)
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre - revestimiento de estaño
Orientación de acoplamiento
Horizontal con placa
Material de sujeción: enchapado
Acero, inoxidable
Corriente
2 A
Número de producto base
Voltaje
150 V