SPG075-40
N.º de producto de DigiKey
2223-SPG075-40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPG075-40
Descripción
TEG, 6.7 V / 1.12 A OUTPUT, 40 X
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TEG (Generador termoeléctrico) 7.5W a 27°C 1.12 A 300°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SPG075-40 Modelos
Categoría
Altura
3.85mm
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Número de etapas
1
Embalaje
Caja
Corriente - Máx.
1.12 A
Estado de pieza
Activo
Voltaje - máx.
6.7 V
Tipo
TEG (Generador termoeléctrico)
Resistencia
5.7 Ohms
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40.00mm L x 40.00mm A
Temperatura de funcionamiento
300°C
Qmax a Th
7.5W a 27°C