RDS-10S-74365-D
N.º de producto de DigiKey
2223-RDS-10S-74365-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RDS-10S-74365-D
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.1A 42V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP BCD 10 posiciones Orificio pasante Rotatorio para herramienta Actuador 100mA 42VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RDS-10S-74365-D Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altura por encima de la placa
0.144" (3.65mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
BCD
Lavable
No
Cantidad de posiciones
10
Características
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Temperatura de funcionamiento
-60°C ~ 125°C
Clasificación de voltaje
42VCC
Material del cuerpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de actuador
Rotatorio para herramienta
Longitud
0.291" (7.40mm)