PR23-24V-900-1C
N.º de producto de DigiKey
2223-PR23-24V-900-1C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PR23-24V-900-1C
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 24V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PR23-24V-900-1C Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
16.8VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje de conmutación
250VCA, 28VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
7500VA, 840W
Resistencia de bobina
640 Ohms
Corriente de la bobina
37.5 mA