PPM-2-35135-S
N.º de producto de DigiKey
102-4566-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PPM-2-35135-S
Descripción
CONN PWR PLUG 1.35X3.5MM SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cilindro - Conectores de potencia Clavija de conexión 1.35mm DI (0.053"), 3.50mm DE (0.138") Libre suspensión (en línea)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PPM-2-35135-S Modelos
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Bolsa
Voltaje nominal
24VCC
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5 A
Tipo de conector
Clavija de conexión
Longitud/profundidad de acoplamiento
0.343" (8.70mm)
Género
Hembra
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
1.35mm DI (0.053"), 3.50mm DE (0.138")
Material de contacto - enchapado
Níquel
Diámetro actual
0.053" (1.35mm DI), 0.138" (3.50mm DE)