DS04-254-2-06BK-SMT
DS04-254-2-06BK-SMT
DIP Switches 101
DS04-254-2-06BK-SMT
N.º de producto de DigiKey
2223-DS04-254-2-06BK-SMT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS04-254-2-06BK-SMT
Descripción
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.025A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP SPST 6 posiciones Montaje en superficie Deslizante (Estándar) Actuador 25mA 24VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DS04-254-2-06BK-SMT Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altura por encima de la placa
0.167" (4.25mm)
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SPST
Lavable
No
Cantidad de posiciones
6
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
25mA
Material del cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Clasificación de voltaje
24VCC
Longitud
0.639" (16.24mm)