CPT-1495CI-300
N.º de producto de DigiKey
102-3754-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPT-1495CI-300
Descripción
BUZZER PIEZO 10V 14.00MM TH
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 10 V 12mA 4.25kHz 84dB a 10V, 10cm Orificio pasante Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPT-1495CI-300 Modelos
Categoría
Modo de operación
Tono simple
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Nivel de presión de sonido (SPL)
84dB a 10V, 10cm
Serie
Corriente - Suministro
12mA
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de entrada
Señal de pico a pico
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
10 V
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Rango de voltaje
30V (máx.)
Tamaño/Dimensión
0.551" D (14.00mm)
Frecuencia
4.25kHz
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)