CPG-88-SMT-B
N.º de producto de DigiKey
2223-CPG-88-SMT-B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPG-88-SMT-B
Descripción
220 GF MID COMPRESSION OPERATING
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resorte de contacto Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPG-88-SMT-B Modelos
Categoría
Dimensión de diseñó de la almohadilla
Circular - 0.134" (3.40mm)
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Fuerza de operación: inicial
176gf
Serie
Fuerza de operación: compresión media
264gf
Embalaje
Bolsa
Tamaño del émbolo
0.072" (1.83mm) D
Estado de pieza
Activo
Ciclos de acoplamiento
10000
Tipo de contactos
Manguito y émbolo (pines Pogo)
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Acabado del contacto
Oro
Altura máxima de trabajo
0.438" (11.13mm)
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Altura de trabajo recomendada
0.346" (8.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
22A
Altura mínima de trabajo
0.390" (9.90mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C