CP059-40635
N.º de producto de DigiKey
2223-CP059-40635-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP059-40635
Descripción
PELTIER, 40 X 40 X 6.35 MM, 5.9
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TEC (Enfriador termoeléctrico) 36.0W a 27°C 5.9 A 100°C
Categoría
Delta Tmax a Th
90°C a 27°C
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Número de etapas
2
Serie
Corriente - Máx.
5.9 A
Embalaje
Caja
Voltaje - máx.
14.6 V
Estado de pieza
Activo
Resistencia
2.3 Ohms
Tipo
TEC (Enfriador termoeléctrico)
Temperatura de funcionamiento
100°C
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40.00mm L x 40.00mm A
Características
Conductores, sellados - RTV de silicona
Qmax a Th
36.0W a 27°C