CMS0361KLX
CMS0361KLX
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CMS0361KLX
N.º de producto de DigiKey
102-1304-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CMS0361KLX
Descripción
SPEAKER 8OHM 2W TOP PORT 82DB
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 2 W 184 Hz ~ 20 kHz Parte superior Redondo, armazón cuadrado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CMS0361KLX Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Potencia - Nominal
2 W
Serie
Potencia - Máx.
4 W
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Redondo, armazón cuadrado
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Papel
Tipo
Propósito general
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
184 Hz ~ 20 kHz
Terminación
Ojales de soldadura
Frecuencia: autoresonante
230 Hz
Tamaño/Dimensión
1.421" L x 1.421" A (36.10mm x 36.10mm)
Impedancia
8 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Eficiencia - dBA
82
Número de producto base
Eficiencia - Prueba
1W/500mm